В центре Харькова состоялась традиционная осенняя «фотосушка» (ФОТО)

На площади Свободы проходила фотовыставка в формате «сушки», в которой приняли участие как профессионалы, так и любители.

Как сообщает «Справжня Варта», это международная акция по обмену фотографиями в Харькове происходит уже в четвертый раз. Такие выставки проходят под открытым небом, а фотографии фиксируются на веревке с помощью прищепок. Сами фотографы не ограничены определенными рамками и могут предоставлять работы любого жанра.

«В этом году нам очень повезло с погодой. Авторов и участников стало больше, чем в прошлом году. Фотовыставка проходит более активно, более гармонично, на ней больше участников. Что не может нас не радовать», рассказала изданию заведующая галереей «Искусство Слобожанщины» Вера Лагутина.

Главный смысл данной выставки состоит в том, что любой участник, которому придется по душе та или иная фотография, может забрать ее, заменив на собственную. Кроме того, некоторые авторы подписывают свои работы, чтобы не только осветить собственное имя, но и передать определенный месседж новому владельцу фото. Единственное условие - каждый должен забрать ровно то количество фотографий, которые принес сам.

«И трудно судить, какие фотографии больше понравились, - рассказала Вера Лагутина - ведь фотосушка предусматривает очень разноцветный формат. В ней принимают участие и любители, и профессионалы. Это и портрет, и пейзаж, и творческая съемка ... Так можно перечислять до бесконечности. Ведь здесь задействованы все жанры и форматы. Конечно, есть более профессиональные работы, менее профессиональные. Есть очень смешные, есть очень милые и нежные. Есть и коты, которые, конечно, всегда радуют и веселят ».

В общем, подобный формат выставки нашел немало сторонников в разных странах. Такие «фотосушкы» проходят в 70 городах по всему миру.

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей