Юлия Светличная поздравила дипломников родного вуза (ФОТО)

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная посетила торжества по случаю выпуска магистров Харьковского государственного университета питания и торговли.

Руководитель области поздравила их с получением дипломов и пожелала достижения поставленных целей, передает Восточный Дозор.

«Впереди взрослая независимая жизнь – книга, которая будет написана исключительно вами. Я желаю, чтобы эта книга была яркой, со множеством событий, чтобы ею гордились и вы, и ваши родители, и преподаватели. Чтобы вы открывали для себя новые горизонты и всегда совершенствовались. Все зависит только от вас!», - сказала она.

Дипломы бакалавров и специалистов вручили 1400 выпускникам. Как отметил ректор вуза Александр Черевко, все ребята уже трудоустроены.

Он также добавил, что преподаватели и студенты вуза гордятся тем, что в числе выпускников учебного заведения – руководитель области Юлия Светличная. Она в 2006 году с отличием окончила вуз по специальности «международная экономика».

«В этих стенах я получала первое высшее образование, чему очень рада, - сказала Юлия Светличная. - Мы, выпускники, будем всегда гордиться проведенными в нашем вузе годами, теми знаниями, которые нам дали возможность раскрыться в будущем».

В ходе мероприятия глава области по поручению Президента Украины Петра Порошенко вручила ректору ХГУПТ Александру Черевко государственную награду – орден «За заслуги» II степени.

Напомним, в Харьковской области всю неделю проходят торжественные выпуски студентов вузов. Так, 26 июня губернатор области присутствовала на выпуске магистров ХНУ им.Каразина.

Справка: Харьковский государственный университет питания и торговли - многопрофильное высшее учебное заведение Украины IV уровня аккредитации, осуществляемый подготовку высококвалифицированных специалистов для перерабатывающих и пищевых производств, розничной и оптовой торговли, экспертных лабораторий, ресторанного хозяйства, гостиничного хозяйства и туризма, налоговых, экономических и финансовых служб, таможенной службы, а также преподавателей для профильных учебных заведений I-IV уровней аккредитации.

ХДУХТ имеет мощную материально-техническую базу:
это учебные аудитории, научные и учебные лаборатории, оснащенные современным оборудованием и приборами, компьютерной и мультимедийной техникой; компьютерные классы и мультимедийные аудитории, библиотека, 2 общежития, музей, Дворец студентов "Современник", в котором работают 15 кружков художественной самодеятельности для развития талантов студентов и организации их досуга; спортивные залы и площадки.

Университет имеет широкую сеть международных контактов с 56 университетами и фондами 20 стpан миpа. Ежeгодно нaши преподаватeли и студeнты учаcтвуют в международныx конференцияx, конкурcах, выcтавках, пpоводят совмеcтные научно-исследовательcкие рабoты с зарубeжными коллeгами.
 

Топ новостей сегодня

6 Июля, 2017 Четверг
5 Июля, 2017 Среда
больше новостей