Харьковские альпинисты заняли призовые места на чемпионате Украины

1 октября в Николаевской области завершился чемпионат Украины по альпинизму в скальном классе. В соревнованиях приняли участие 12 связок альпинистов из 7 регионов Украины. В 1-й день спортсмены поо

1 октября в Николаевской области завершился чемпионат Украины по альпинизму в скальном классе.

В соревнованиях приняли участие 12 связок альпинистов из 7 регионов Украины. В 1-й день спортсмены поочередно соревновались на двух непростых трассах в режиме "спринт", на второй день проводился "марафон" - за 5 часов команды должны были пройти 12 маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского альпклуба.

Три харьковские команды заняли 1-е, 3-е и 6-е места. 3-й в общем зачете стала единственная женская связка. Одесские альпинисты заняли 2-е и 5-е места. Спортсмены из Сумм завоевали 4-е место.