Харьковские предприниматели могут арендовать МАФы

КП "Студенческое" уже получило около 30 заявлений от предпринимателей для аренды временных сооружений. Директор Департамента территориального контроля Алексей Калина рассказал о том, что нужно дела

КП "Студенческое" уже получило около 30 заявлений от предпринимателей для аренды временных сооружений.

Директор Департамента территориального контроля Алексей Калина рассказал о том, что нужно делать предпринимателям Харькова для легализации МАФов.

"Для легализации уже существующего сооружения малых форм предпринимателю нужно подать заявление в КП "Студенческое", предоставить координаты объекта и его фотографию. В течение 15 дней КП "Студенческое" должно дать бизнесмену ответ о возможности размещения временного сооружения в определенной части города", - рассказал Алексей Калина.

Также он сказал, что предприниматель может заключить договор с этим предприятием на год и платить 10% от стоимости объекта. Стоимость МАФа оценивает независимый оценщик. Собственник объекта будет оплачивать аренду элемента благоустройства, начиная с момента заключения договора с КП "Студенческое".

На текущий момент в Харькове насчитывается около 4000 сооружений малых архитектурных форм. С октября 2016 года по август 2017 года демонтировали 111 незаконных МАФов.

Топ новостей сегодня

10 Августа, 2017 Четверг
больше новостей