На "Барабашово" сгорели дотла павильоны с одеждой

В результате пожара никто не пострадал. 27 сентября около 17:18 на линию "101" поступило сообщение о пожаре на территории одного из торговых площадок ТЦ "Барабашово". Горели 3 торговых металлических.

В результате пожара никто не пострадал.

27 сентября около 17:18 на линию "101" поступило сообщение о пожаре на территории одного из торговых площадок ТЦ "Барабашово". Горели 3 торговых металлических павильонов, в которых продавалась одежда. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Возгорание обнаружили охранники во время обхода территории. На момент возникновения пожара данные павильоны были закрыты. Охранники немедленно вызвали спасателей и добровольное противопожарное формирование торгового центра, а затем начали тушить пожар с помощью порошковых огнетушителей.

Добровольцы подали на тушение пожара ствол и остановили распространение огня.

В 17:27 на место происшествия прибыли 6 отделений ГСЧС на автоцистернах. Спасатели присоединились к добровольцам и продолжили тушить пожар. Также они организовали защиту соседних павильонов.

Огонь распространился на 15 кв. м., а пожар удалось оперативно ликвидировать с минимальными убытками.

Спасатели локализовали пожар в 17:32, а ликвидировали - в 17:43.

В тушении пожара принимали участие 32 спасателя и 6 автоцистерн ГСЧС, 1 автоцистерна, 4 добровольца и охрана ТЦ "Барабашово".

Причина возникновения пожара выясняется.

Читайте также: в Харькове из-за короткого замыкания сгорело несколько киосков. Пожарным удалось спасти около 10 соседних киосков.

Топ новостей сегодня

5 Октября, 2017 Четверг
4 Октября, 2017 Среда
больше новостей