На Харьковщине силовики перекрыли канал нелегальной миграции

Мероприятия проводились с целью документирования противоправной деятельности организатора канала незаконной миграции. В ходе проведения мероприятий, направленных на прекращение функционирования кан

Мероприятия проводились с целью документирования противоправной деятельности организатора канала незаконной миграции.

В ходе проведения мероприятий, направленных на прекращение функционирования канала незаконной переправки через государственную границу лиц на территории Харьковской области, правоохранители провели ряд конфиденциальных следственных и розыскных действий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Вчера, по результатам проведенных мероприятий, правоохранители задержали 2-х граждан Украины, 37-летнего и 35-летнего жителей Харьковщины в районе села Ветеринарное, что недалеко от границы. Мужчины, которые проживают в Харьковской области и являются переправщиком и подельником организатора преступной схемы пытались незаконно перевести через границу 2-х граждан Украины.

Правоохранители задержали организатора незаконной переправки с денежными средствами, которые он получил за эту сделку. Им оказался 32-летний житель Харьковщины.

Организатору и переправщикам сообщено о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч 2. ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины. Продолжаются следственные и оперативные мероприятия.

Читайте также: в Харьковской области СБУ перекрыла канал поставок в Россию запчастей для военно-транспортной авиации.

Топ новостей сегодня

6 Октября, 2017 Пятница
5 Октября, 2017 Четверг
больше новостей