Преподавателя харьковского вуза назначили судьей Верховного суда

Профессора юридического факультета ХНУ им. В.Н. Каразина Елену Кибенко назначили судьей Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда. "Очень хочу, чтобы должность судьи Верховного Суда

Профессора юридического факультета ХНУ им. В.Н. Каразина Елену Кибенко назначили судьей Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда.

"Очень хочу, чтобы должность судьи Верховного Суда ассоциировалась у людей с высоким профессиональным уровнем, законностью, открытостью, активной гражданской позицией, - сказала Елена. - Моя мечта - видеть судебную систему Украины, и в частности Верховный Суд, обновленной, открытой для общества".

Как рассказали в пресс-службе университета, у Елены Кибенко есть степень доктора юридических наук. Также она является членом специализированных ученых советов.

За плечами у Елены более 20 лет стажа работы преподавателем, с 2012 года она работает на кафедре гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ХНУ им. В.Н. Каразина.

"С 2011 по 2016 Кибенко входила в состав Научно-консультативного совета при Верховном Суде, изучала дела, поступавшие для составления заключения, - отметили в пресс-службе. - Елена сотрудничает с Ассоциацией юристов Украины, в частности входила в состав Правления и руководила Харьковским отделением".

В настоящее время она является членом ревизионной комиссии Ассоциации юристов.  

Читайте также: судья Харьковского хозсуда заработал за год почти миллион гривен

Топ новостей сегодня

13 Ноября, 2017 Понедельник
больше новостей