Украина получила лекарства от столбняка и ботулизма

Украина получила 150 доз иммуноглобулина от ботулизма и 200 доз против столбняка. Европейские препараты Минздраву передал Международный Комитет Красного Креста в Украине. Количество лекарств полность

Украина получила 150 доз иммуноглобулина от ботулизма и 200 доз против столбняка.

Европейские препараты Минздраву передал Международный Комитет Красного Креста в Украине. Количество лекарств полностью покроет потребность населения на следующие 6 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ Украины.

Кроме того, Минздрав работает над тем, чтобы включить закупку медикаментов для лечения больных опасными инфекционными заболеваниями (дифтерия, столбняк, бешенство, ботулизм, малярия) в централизованные государственные закупки уже в этом году.

Справка: столбняк - это острое инфекционное заболевание, которое поражает систему. Болезнь характеризуется сильными судорогами. От тяжелых форм заболевания смертность достигает более 50%. В этом году в Украине зарегистрировано 13 случаев столбняка.

Ботулизм - это тяжелое инфекционное заболевание. Заразиться им можно в результате употребления в пищу некачественной вяленой рыбы, консервов и т.д. В этом году ботулизмом в Украине заболели 108 человек.

Читайте также: в мэрии рассказали, когда в Харькове появятся вакцины от гриппа.

Топ новостей сегодня

2 Февраля, 2018 Пятница
1 Февраля, 2018 Четверг
больше новостей