В Харькове патрульные задержали водителя, который курил марихуану за рулем машины

Харьковские патрульные остановили водителя с признаками наркотического опьянения, в автомобиле которого обнаружили наркотики. В ночь на 10 ноября патрульные заметили автомобиль марки Daewoo Matiz, ко

Харьковские патрульные остановили водителя с признаками наркотического опьянения, в автомобиле которого обнаружили наркотики.

В ночь на 10 ноября патрульные заметили автомобиль марки Daewoo Matiz, который двигался по Московскому проспекту без включенных фар ближнего света, что является нарушением Правил дорожного движения Украины. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

"Во время разговора 39-летний водитель заметно нервничал. Также, вблизи водительского сиденья полицейские увидели предмет, похожий на самодельное устройство для курения наркотических веществ, из которого еще шел дым", - рассказали в полиции.

Согласно действующему законодательству, патрульные провели поверхностную проверку авто, в результате которой обнаружили два свертка, один из которых был с веществом растительного происхождения, а другой - с порошкообразным белым веществом, похожие на наркотические средства.

Для проведения соответствующих процессуальных действий и выяснения обстоятельств происшествия инспекторы вызвали на место следственно-оперативная группа Индустриального отдела полиции.

А также, составили в отношении водителя административный протокол по ст. 130 КУоАП по управлению транспортным средством с признаками наркотического опьянения.

Топ новостей сегодня

14 Ноября, 2017 Вторник
больше новостей