Экс -глава Харьковской налоговой устроил бессрочную голодовку

Станислав Денисюк объявил голодовку в знак протеста против поведение прокуроров.

Экс-глава харьковской налоговой заявил, что над ним цинично издевались подопечные Матиоса.

"Я офицер, и жаловаться не привык. В условиях жесточайшего прессинга в ИВС, когда я лишен каких-либо иных вариантов бороться за права человека, мне остается единственный способ привлечь внимание к условиям содержания здесь. Я объявляю бессрочную голодовку", - заявил Денисюк . 

Адвокат подозреваемого призывает омбудсмен вмешаться в ситуацию. 

"Мой клиент заявил, что другого выхода у него, кроме как объявить голодовку нет. над ним издеваются и он сказал, что легче закончить эти страдания таким способом", - заявил адвокат Денисюка Сергей Вилков. 

Напомним, в Украине прошли массовые задержания экс-чиновников Украины. Среди них – бывшие налоговики и работники ГФС. Их преступная деятельность нанесла ущерб государству на 96 миллиардов гривен.

Спецоперация по задержанию экс-чиновников Украины началась в 6 утра 24 мая. Правоохранители совместно с военными прокурорами провели около 400 обысков на территории 15 областей Украины. Задержанных доставили в аэропорт "Киев" (Жуляны) вертолетами.

В частности, задержано так называемого "смотрящего" за всем бизнесом олигарха Сергея Курченко – генерал-лейтенанта Станислава Денисюка. Кроме того, в целом задержаны 23 высокопоставленных должностных лиц: бывшего руководителя Луганской налоговой администрации Антипова, а также бывшего главу Миндоходов в Днепропетровской, Луганской областях, главу Налоговой службы АР Крым, руководителей налоговых инспекций почти всех районов Киева, заместителя главы Полтавской налоговой администрации, заместителя начальника Миндоходов Харьковской области, начальника налоговой Полтавы

Калениченко Ольга

Топ новостей сегодня

15 Июня, 2017 Четверг
больше новостей