Из-за ложного заминирования был на несколько часов задержан турецкий рейс

Пассажиров рейса эвакуировали из самолета.

Сегодня в 3.30 в администрацию аэропорта позвонил неизвестный и заявил о наличии взрывчатки в самолете Харьков-Стамбул. По информации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, на место происшествия прибыли взрывотехники, следователи, полиция.

Эвакуировано 128 пассажиров рейса. Правоохранители осматривают самолет, проверяют багаж и опрашивают свидетелей происшествия.

По данным харьковского аэропорта, рейс на Стамбул, который должен был отправиться в 3.15, задержан до 7.50. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. Самолет рейсом Харьков-Стамбул вылетел по маршруту в 8-30 утра. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

Пресс-служба полиции также сообщает, что задержана 36-летняя женщина из Лозовой, которая вчера, 23 мая в 12-25, позвонила и сообщила, что в одном из отделений Лозовской центральной больницы заложена взрывчатка.

На место происшествия выезжали работники Лозовского отдела полиции, кинологи, взрывотехники. Было эвакуировано 156 пациентов заведения и 30 работников. Правоохранители проверили 4 этажа здания и подвальное помещение. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. После осмотра медицинское учреждение возобновило свою работу.

Согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, - наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

28 Мая, 2016 Суббота
27 Мая, 2016 Пятница
больше новостей