Куда пойти завтра 13 ноября в Харькове

Концерт Гребенщикова, встреча книголюбителей, бесплатные лекции, последний концерт в старом органном зале.

В субботу и воскресенье Региональный ландшафтный парк приглашает харьковчан и гостей города вместе весело и интересно провести время. Если поблекшие краски поздней осени не приводят вас в уныние, а напротив — подвигают одеваться в яркую одежду и дарить свое хорошее настроение окружающим, Экопарк предлагает принять участие в красочном флешмобе «Разноцветный Экопарк», который пройдет на главной площадке. Изостудия на природе приглашает всех желающих погрузиться в «Творческий порыв-прорыв!» — программу креативных и развивающих раскрасок. Для маленьких гостей Фельдман Экопарк и их родителей готовится увлекательная игровая программа и познавательная викторина, конечно же, с призами для самых эрудированных и находчивых участников. Традиционно на выходных в Фельдман Экопарк пройдет конное представление, катание на пони и осликах, Парад животных. Будет работать локация с настольными играми, а «Эко-арена» ждет всех, кто любит цирковые представления и сам мечтает научиться искусству обращаться с цирковыми атрибутами. Бесплатные автобусы до парка. 

Ярмарка handmade ARTiSHOP — ХАТОБ. Вход свободный, работает 11:00 — 19:00.

«Интеллиада» — детская спортивно-интеллектуальная ярмарка. В этот день дети со своими родителями будут иметь возможность познакомиться с основными направлениями интеллектуальных видов спорта: шахматы, шашки, го. Также на мероприятии будут присутствовать представители экономических, математических, литературных кружков. Любой желающий сможет попробовать разгадать логическую задачку или сыграть партию в шахматы. За выполнение заданий детки будут получать «идеи», которые потом можно будет обменять на ценные призы. Где: стадион «Металлист», 3-й этаж, VIP-вход. Когда: 11:00. Сколько: вход свободный.

Экскурсия в КП «Центр по обращению с животными». Животные страдают от недостатка человеческого внимания и не всегда получают взаимную любовь и ласку. Но есть возможность это исправить и подарить пушистикам тепло и заботу, хоть на какое-то время. Регистрация с 11:45. Начало с 12:00. Где: пр. Гагарина, 358.
Что взять с собой? (по желанию): мягкий корм (для кошек и собак); игрушки; ошейники. Регистрируйтесь и приходите.  Следите за информацией о новых экскурсиях в группе ВК

Бесплатный семинар от школы IT-компании «Smithysoft». Среди всех, кто придет на семинар будет разыграна скидка на сумму в 1000 грн. на обучение. Также, у Вас будет возможность задать все интересующие вопросы, пообщаться с преподавателями и познакомиться с разработчиками, узнать о возможности трудоустройства после окончания курсов. Для участия в презентации необходимо предварительно заполнить форму. Где: офис компании «Smithysoft» (ул. Каразина, 6). Время: 13:00. Адрес: г. Харьков. Цена: бесплатно. Оф. страница

Популярная лекция: «Провокации философии». Философия как подрыв установленного интеллектуального порядка; философия как постоянная «переоценка ценностей»; философия как мышление вопреки конформизму; философия как уклонение от власти в пользу безвластных. Читает кандидат философских наук, преподаватель философского факультета Харьковский национальный университет им В.Н. Каразина Шильман Михаил Евгеньевич. Начало: 13:00. Где: барная ресторация «Библиотека». Адрес: переулок Короленко, 19. Цена: бесплатно.

Клуб книгочтения и буккроссинга приглашает на четырнадцатую встречу харьковского кочевого книжного клуба! Время: 14:00. Где: кафе «Koritza», пл. Поэзии, 2. Что будут обсуждать: рассказ Леонида Андреева «Иуда Искариот». Цена: бесплатно. В течение месяца (до 4 декабря) читают «Приглашение на казнь» Владимира Набокова. Скачать или прочитать можно здесь

Мастер-класс для мужчин «Как начать легко знакомиться с девушками». Вы узнаете: как перестать испытывать страх перед знакомством, и начинать общение легко и с удовольствием; 7 критериев, по которым девушки решают возможны ли с вами отношения, или только «дружба»; как самому расслабиться и флиртовать, прикасаться и сближаться, наслаждаясь процессом. Одно из заданий на тренинге — пригласить девушку на свидание, и при встрече сказать: «У меня сейчас такая ситуация, что нет возможности пригласить тебя в кафе. Мы можем просто погулять, или, если зайдем куда-то, то имей в виду, что сегодня платишь ты. Ок?» Время: 17:00. Вход: 250 грн. (количество мест ограничено). Регистрация по ссылке (все строго конфиденциально). 

ЕКЦ «Бейт Дан» приглашает в 14.00 на концерт вокальной шоу-группы «Новые люди». В программе прозвучат  мировые хиты, а также каверы популярных песен. Вход свободный.
А в 18.00 там же состоится тренинг «Развитие карьеры». Ведет-эксперт в области коучинга, ведущий HR-менеджер Харьковской студии французской компании Gameloft.com Евгений Биренбаум. Стоимость участия в тренинге 30 грн. Обязательная регистрация по ссылке

«КиноВечер» — фильм «Исчезнувшая». Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. Вход свободный. Где: пл. Конституции 1, 3 подъезд, офис 32-01/ул. Квитки-Основьяненко 13, 6 подъезд, офис 32-01). Начало 19.00. По желанию можете захватить с собой поп-корн и напитки.

Хоккей в Харькове. В 20:30 на ЛА «Салтовский лед» (проспект Тракторостроителей, д. 55б) состоится интереснейший хоккейный матч в открытом чемпионате Харькова проводимого под эгидой ХФХ. Впервые в нашей истории состоится беспрецедентное внутри командное дерби, на льду скрестят клюшки ХК «Медведи» и ХК «Медведи-2». Вас ждет бескомпромиссный и очень интересный матч. Придите и зарядитесь положительными эмоциями на всю следующую неделю! Вход свободный.

БГ «Symphonia» — Борис Гребенщиков (БГ) – человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов. ХАТОБ. Цена билета: 250-1200 грн. Время 19:00.

Последний концерт органа Rieger-Kloss в старом органном зале. Исполнитель — Станислав Калинин. Цена билета: 60-200 грн. Время 18:30.
 

Спектакли

«Русалочка» — ТЮЗ. Сеансы 11:00, 14:00. Цена 30-35 грн.

«Кошкин дом» — театр кукол для самых маленьких. Цена билета: для детей — 40 грн., для взрослых — 70 грн. Начало в 11:00.

Приглашаем юных зрителей и их родителей на фееричную шоу-программу «Зайцы повсюду!» Вы увидите загадочные исчезновения и появления, фокусы и не только. Начало в 14:00. Где: Дом Актера, ул. Манизера (Красина) 3, м. «Архитектора Бекетова». Продолжительность — 50 минут. Официальная страница. vk.com/kh_strekoza Информация по телефонам: (066)4164344, (067)5747344. Приобретение билетов в кассе Дома Актера, либо по ссылке

Трагикомедия «Оркестр» по пьесе Жана Ануя в исполнении DIY-театра. Это яркий, стильный спектакль, фейерверк многогранных образов. Зависть и ревность, жестокость и сентиментальность, попытки уйти от одиночества и классический любовный треугольник. Время: 19:00. Где: Харьковский муниципальный культурный центр (ДК «Металлист»). Адрес: ул. Плехановская, 77. Стоимость билета: 60 грн. Информация по телефонам: (098)909-18-87, (093) 927-32-44.

В театре Шевченко спектакль «Продавець дощу». Цена билета: 50 грн. Начало в 18.00.

На Малой сцене Дома актера — «Укрощение Сьюзен» по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» — история перевоплощения «бойкой» парикмахерши в интеллигентную особу. Цена билета: 60-80 грн. Начало в 19:00.

Спектакль театра «Прекрасные цветы» — «Крыса», пантомима. Дом актера. Цена билета: 100 грн.

«Папа в паутине» — театр Пушкина. Продолжение комедии «Слишком женатый таксист». Действие происходит спустя 16 лет после событий, описанных в «первой серии». Цена билета: 40-60 грн. Когда: в 12:00.

«Клинический случай» — водевиль с переодеванием мужчин в женщин в театре Пушкина. Цена билета: 50-70 грн. Начало в 19:00.

Топ новостей сегодня

4 Апреля, 2017 Вторник
больше новостей