На Ньютона один квадратный метр огня убил человека

Вчера, 13 июля, из-за замыкания электропроводки начался пожар в пятиэтажке.

В 16:37 на номер «101» сообщили о пожаре в районе Коммунального рынка: в квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Ньютона, 135а.

Выехали 2 отделения ГСЧС на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице.

В квартире на 5-м этаже горел электрощит. Площадь пожара составила около 1 кв.м. В результате плавления электропроводов и пластмассового корпуса возникло сильное задымление.

Жительница квартиры и соседи пытались самостоятельно потушить пожар, но каманда пожарных немедленно эвакуировала всех жителей на свежий воздух и быстро ликвидировала возгорание.

Однако, в результате воздействия токсичных продуктов горения получили отравление угарным газом двое людей: женщина 1939 года (владелица квартиры, где возник пожар), а также мужчина 1945 года, житель квартиры на 4-м этаже.

Мужчину уже в бессознательном состоянии спасатели вынесли на свежий воздух и оказывали ему первую помощь до прибытия медиков. Специалисты скорой медицинской помощи, которые впоследствии прибыли к месту вызова также пытались привести мужчину в чувство, но реанимировать его не удалось. Он погиб в карете скорой медицинской помощи, не приходя в сознание.

Как ранее писал «Восточный», 8 июля горела квартира пятиэтажки по ул. Салтовское шоссе, 157. 

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

18 Июля, 2017 Вторник
больше новостей