Полиция расследует убийство и два циничных ограбления

Полицией Харькова устанавливаются обстоятельства смерти мужчин, а также нападение с ножом на еще двух.

24 августа в Харькове напали на жителя Купянска, передает Восточный дозор.

В 23:54 53-летний мужчина попал в отделение реанимации Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии. У него констатированы колото-резаные раны брюшной полости, резаные раны предплечий, ушибленная рана головы.

Примерно в 23:10 пострадавший находился возле дома на улице Краснодарской. К нему подошли неизвестные и, пытаясь завладеть имуществом, напали на него.

Следователями Немышлянського ОП открыты уголовные производства по ч.2 ст. 15, ч. 2 п.6 ст. 115 (покушение на убийство), ч.4 ст. 184 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

25 августа в Харькове в 16:30 в дежурную часть Киевского отдела полиции позвонила женщина и сказала, что в у неё квартире на её руках умер 46-летний брат. Как сообщила женщина, брат пришел домой с ножевым ранением в области сердца и умер.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела была обнаружена колотая рана грудной клетки.

В тот же день 25 августа среди бела дня напали 82-летнего пенсионера в Чугуеве. Позвонить в полицию изрезанный мужчина смог в 13:40. Он рассказал, что неизвестный путем сам зашел в коридор его дома в Чугуеве и демонстративно забрал деньги в сумме 600 гривен. Хозяин дома пытался препятствовать грабителю, и тот ножом из кармана порезал ему руки.

Пострадавший был доставлен в Чугуевскую больницу с резаной раной внутренней поверхности ладони и левой кисти. Состояние здоровья удовлетворительное. После оказания помощи отпущен домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Чугуевского отдела полиции в совершении уголовного правонарушения изобличен 33-летний житель Харькова. Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения в отношении мужчины. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

29 Августа, 2017 Вторник
28 Августа, 2017 Понедельник
больше новостей