В отдаленном поселке Харьковщины нашли скрывавшегося от правосудия убийцу

Балаклейский отдел полиции принял 34-летнего преступника, на счету которого несколько преступлений, включая убийство.

К сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что на территории поселка Савинцы может скрываться 34-летний житель Балаклейщины, которого разыскивают за грабеж, два разбойных нападения и тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего.

В начале 2015 года этот гражданин вместе с двумя подельниками ограбили с применением насилия 48-летнюю женщину: после избиение отобрали у нее мобильный телефон и сумку.
Также в январе вместе с подельниками он напал на 61-летнюю пенсионерку и, угрожая ножом, отобрали ее кошелек, в котором находились около 300 гривен. Подельников тогда сразу задержали, они находятся под следствием.
После этого в середине августа текущего 2016 года во время совершения кражи из фермы этот гражданин напал на 66-летнего мужчину, который работал там охранником. Испугавшись, что его разоблачат, бандит воткнул пенсионеру нож в живот. Охранник через две недели умер от полученных травм в реанимационном отделении, сообщила старший следователь Балаклейского отдела полиции Елена Слюсарчук.

«В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, — рассказал начальник Балаклейского отдела полиции Сергей Зинчук. — Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений».
По данным фактам открыты уголовные производства по части 1,4 статьи 187 (разбой), части 2 статьи 186 (грабеж) и части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления подозреваемому грозит до 15 лет заключения.
Сейчас злоумышленника проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Балаклейского района.

Топ новостей сегодня

6 Ноября, 2016 Воскресенье
5 Ноября, 2016 Суббота
больше новостей