Харьковские спортсменки завоевали "золото" Кубка Украины по боксу

Харьковские спортсменки заняли призовые места в чемпионатах и Кубке Украины по боксу. С 16 по 20 августа в Школе высшего спортивного мастерства прошли Кубок Украины по боксу среди женщин и чемпионаты

Харьковские спортсменки заняли призовые места в чемпионатах и Кубке Украины по боксу.

С 16 по 20 августа в Школе высшего спортивного мастерства прошли Кубок Украины по боксу среди женщин и чемпионаты Украины по боксу среди юниоров и молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В турнирах участвовали 130 спортсменок из 20 регионов Украины. Харьковские спортсменки завоевали 2 золотых медали в Кубке Украины. Юлия Цыплакова победила в весовой категории до 60 кг со счетом 5:0. В весовой категории до 48 кг одержала победу харьковчанка Светлана Василевская со счетом 4:1.

Бронзовые медали завоевали: Дарья Сергеева (весовая категория - до 48кг), Марина Колесникова (весовая категория - до 54кг), Татьяна Рыженкова (весовая категория - до 69кг) и Лилия Дурнева (весовая категория - до 75 кг).

В чемпионате Украины среди молодежи харьковские спортсменки завоевали 2 серебряные медали. А в чемпионате среди юниоров харьковчанки выиграли 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

По итогам чемпионата будут сформированы сборные команды Украины, которые будут соревноваться за медали чемпионатов Европы и мира.