Светличная: Растягивать строительство филармонии на десятилетия не будем

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная проинспектировала ход строительства большого зала филармонии.

Как написала губернатор на своей странице в с оцсети Facebook, первый концерт в новом зале пройдет уде в 2019 году, передает Восточный Дозор.

«Приняли ряд управленческих и технических решений. В целом все идет по плану, темп строительства максимальный рассчитываем на первый концерт уже в 2019 году. Это будет современная концертный зал на 780 мест», - написала она.

Напомним, что 19 августа  прошлого года Президент Украины Петр Порошенко открыл органный зал Харьковской филармонии. Президент подчеркнул, что по оценкам экспертов в этом зале, возможно, лучшая акустика в Европе.

18 ноября новый зал филармонии принял первых слушателей. По словам губернатора, в планах ХОГА - в последующие два года построить большой зал филармонии на 800 мест.

«Финансирование планируем привлечь из государственного фонда регионального развития и из бюджетов всех уровней. Со своей стороны обещаю приложить все усилия, чтобы завершить строительство качественно и в срок. Поздравляю культурное сообщество и приглашаю всех в новый органный зал», - пишет председатель ХОГА.
 

Топ новостей сегодня

3 Июля, 2017 Понедельник
2 Июля, 2017 Воскресенье
1 Июля, 2017 Суббота
больше новостей