Завод им. Малышева получит госзаказ на производство танков «Оплот»

В 2017 году впервые планируется заказать на заводе им. Малышева танки Оплот для украинской армии.

Об этом в интервью изданию «ЛІГА.net» сообщил глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны и глава наблюдательного совета Укроборонпрома Сергей Пашинский.

«Цифра согласована, сумма согласована, Гособоронзаказ сформируем», - сказал он.

При этом С.Пашинский не уточнил какое количество танков планируется к закупке.

Справка: ГП «Завод им. В.А. Малышева» специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники. Прежде всего здесь гордятся производством танков БМ «Оплот», модернизированными Т-64 до БМ «Булат» и бронетранспортерами БТР-4. Основная номенклатура продукции гражданского назначения представлена ​​тепловозных дизелей и запчастями к ним.

Напомним, в феврале 2016 года БТР-4, спроектированный в КБ им.Морозова, прошел последние испытания и гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов подписал акт о принятии его на вооружения.

Также 2016 году концерн «Укроборонпрома» планирует провести модернизацию производственных мощностей ГП «Харьковское КБ по машиностроению им. Морозова» и завода им.Малышева для серийного производства танков «Оплот» и деталей бронетехники, в частности, ходовой части и трансмиссии для бронемашин «Дозор» и БТР-4. 

Напомним также, что в январе текущего года делегация военных из Таиланда посетила Завод им. Малышева для подтверждения дальнейшей работы по контракту на поставку в эту страну танков «Оплот».

К слову, в этом году завод посетила съемочная группа ВВС.

Топ новостей сегодня

21 Октября, 2016 Пятница
больше новостей