Светличная: Диалог с бизнесом, детенизация экономики, уничтожение коррупции — только этот путь обеспечит развитие страны

Так губернатор области прокомментировала встречу Порошенко с представителями бизнеса.

Сегодня, 14 сентября, президент Порошенко встретился с представителями отечественного и иностранного бизнеса, передает Восточный дозор.

Темы, рассматриваемые во время обсуждения, касались доходов госбюджета за счет детенизации и борьбы с коррупцией, а также доходов местных бюджетов в результате децентрализации.

Глава области Юлия Светличная на своей странице Фейсбука подчеркнула правильность экономического курса страны.

«Диалог с бизнесом, детенизация экономики, уничтожение коррупции — только этот путь способен обеспечить развитие страны», — отметила глава ХОГА.

Согласно данным Ассоциации частных работодателей, на сегодняшний день в Харьковской области зарегистрировано 156.000 частных предпринимателей, 20.400 юридических лиц в сегменте малого и среднего бизнеса, которые создают 310 тысяч рабочих мест. 

Только за 8 месяцев текущего года предпринимателями Харьковской области в бюджеты всех уровней уплачено 25.5 млрд гривен налогов, что позволяет реализовывать в области эффективные программы социально-экономического развития.

С приходом Светличной на пост губернатора была принята Программа развития малого и среднего бизнеса Харьковской области на 2016-20 годы, в разработке которой приняли участие 5 ключевых бизнес-ассоциаций региона.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

15 Сентября, 2017 Пятница
14 Сентября, 2017 Четверг
больше новостей