Суд над экс-мэром Славянска: Штепу госпитализировали из зала суда с высоким давлением

В Ленинском районном суде должно было состояться очередное заседание по делу экс-мэра Славянска, но слушание перенесли – у Штепы "подскочило" давление. 28-го сентября суд должен был продолжить.

В Ленинском районном суде должно было состояться очередное заседание по делу экс-мэра Славянска, но слушание перенесли – у Штепы "подскочило" давление.

28-го сентября суд должен был продолжить слушать свидетелей со стороны защиты. Однако заседание закончилось, не успев начаться.

"В суд поступила информация от дежурного инспектора Нацполиции в Харьковской области, что Штепа Неля Игоревна сегодня была госпитализирована в медучреждение из помещения суда, - заявил на заседании глава коллегии судей Виктор Викторов. – Предварительный диагноз – гипертонический криз, высокое давление у нее". 

Заседание перенесли на 6 ноября.

Отметим, Штепу арестовали в июле 2014 года. Экс-мэра Славянска обвиняется в призывах к изменению границ Украины, содействии проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций.

20-го сентября Ленинский райсуд суд изменил экс-мэру Славянска меру пресечения - с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. 22-го сентября на очередном заседании на Штепу надели браслет.

Напомним, Европейский суд заинтересовался состоянием здоровья Штепы

Читайте также: "Вооруженные люди сопроводили нас в горсовет". Суд над Штепой: показания дали медики "скорой" помощи

Топ новостей сегодня

28 Сентября, 2017 Четверг
больше новостей