Лесник в Харьковской области "погорел" на взятке

Главный инженер лесничества требовал и получил взятку от предпринимателя. Следователи прокуратуры области совместно с сотрудниками Службы безопасности в области задержали мужчину во время получения в

Главный инженер лесничества требовал и получил взятку от предпринимателя.

Следователи прокуратуры области совместно с сотрудниками Службы безопасности в области задержали мужчину во время получения взятки.

"Схема преступного приработка была налажена на постоянной основе. Чиновник поставил перед покупателем древесины требование: или платишь деньги, или древесину ему не продадут. Была задокументирована передача средств в размере 39 тыс. грн. 29 сентября во время получения третьего транша работник лесного хозяйства был задержан", - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В настоящее время решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч.3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины, а также решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также: в Харькове экс-чиновник ОГА погорел на взятке в 25 тысяч долларов. Бывший начальник одного из отделов облгосадминистрации предлагал предпринимателю дать взятку ответственным сотрудникам горсовета и горисполкома за выделение земельного участка. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, предприниматель, который планировал создать на въезде в Харьков логистический центр, хотел взять в аренду 2,5 га земли. Бывший чиновник пообещал, что поможет решить этот вопрос. Правоохранители задержали 46-летнего мужчину 25-го сентября во время передачи 655 тыс. грн.

Топ новостей сегодня

28 Сентября, 2017 Четверг
больше новостей