По улицам Харькова будут ездить троллейбусы чешского производства

В Харькове появится 10 чешских троллейбусов. Как сообщил сегодня, 27 сентября, директор КП "Троллейбусное депо №2" Дмитрий Липовой, по результатам тендера было закуплено 5 одинарных и еще столько же.

В Харькове появится 10 чешских троллейбусов.

Как сообщил сегодня, 27 сентября, директор КП "Троллейбусное депо №2" Дмитрий Липовой, по результатам тендера было закуплено 5 одинарных и еще столько же двойных единиц подвижного состава. По его словам, троллейбусы не новые, но все капитально отремонтированы. Один троллейбус обошелся почти в 2 млн. грн., при этом новый стоит около 5 млн. грн.

"У этих троллейбусов очень высокое качество отремонтированных и новых узлов, агрегатов, а также лакокрасочного покрытия. Степень их надежности на высоком уровне, а количество простоев сведено к минимуму", - отметил Дмитрий Липовой.

По его словам, новые троллейбусы прослужат еще не менее 10 лет. Четыре из них уже курсируют на маршрутах №5 и 6, другие будут ездить на маршрутах №3, 20 и т. д.

В настоящее время парк троллейбусного депо №2 состоит из 37 троллейбусов 2011 года выпуска. Есть еще 51 единица подвижного состава, где изношенность составляет более 80%. В дальнейшем планируется приобрести новые троллейбусы за счет средств европейских банков.

Читайте также: с 23 августа на улицах Харькова курсирует новый трамвай. Всего в нем может поместиться 158 человек.

Топ новостей сегодня

28 Сентября, 2017 Четверг
больше новостей