Харьков отправил в Винницкую область вторую партию гуманитарной помощи

В четверг в Винницкую область выехала вторая партия "гуманитарки". Фура загружена стройматериалами. Как сообщили в Харьковской ОГА, груз прибудет в Винницу 29-го сентября. "Мы, по опыту Балаклеи, зн

В четверг в Винницкую область выехала вторая партия "гуманитарки". Фура загружена стройматериалами.

Как сообщили в Харьковской ОГА, груз прибудет в Винницу 29-го сентября.

"Мы, по опыту Балаклеи, знаем, что в первую очередь потребуется шифер – закрывать крыши, пострадавшие от взрывов. И именно его попросили коллеги из Винницкой ОГА. Поэтому машина загружена шифером, - сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк. - Мы находимся в постоянном контакте с коллегами из Винницы и готовы оказать помощь по первому их звонку. Если сейчас - в процессе обследования повреждений – определят, какие еще дополнительно нужны материалы для восстановления, будем формировать еще одну машину".

Напомним, 26 сентября около 22:00 в подразделения ГСЧС поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины, расположенных вблизи поселка Калиновка Винницкой области. На арсенале хранятся крупнейшие запасы боеприпасов: 188 тысяч тонн, в том числе - ракеты систем залпового огня Смерч, Ураган, Град. Из зоны поражения эвакуированы более 25 тысяч человек. Харьковщина собрала 20 тонн гуманитарного груза для отправки в Винницкую область. В состав первого гуманитарного груза вошли продукты питания и предметы первой необходимости.

Читайте также: Министр обороны Украины рассказал, кого наказали за взрывы в Балаклее и Сватово.

Топ новостей сегодня

28 Сентября, 2017 Четверг
больше новостей