Что произошло на Алексеевской ветке метро – комментарии ГСЧС и горсовета

Станция метро «Метростроителей» сегодня, 21 декабря, 22 минуты была закрыта для  обслуживания пассажиров.

Пресс-служба метрополитена на своей официальной струнце в соцсети ВКонтакте сообщает, что из-за сильного задымления станция была закрыта с 16.53 до 17.15 часов.

Как сообщил STATUS QUO помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин, на перегоне между станциями «Защитников Украины» и «Метростроителей» вытяжками метро затянуло дым с поверхности. В настоящее время бойцы ГСЧС обследуют территорию и ищут очаг возгорания.

Директор Департамента по делам информации и связам с общественностью Юрий Сидоренко предположил,что в вентиляционную шахту могли бросить дымовую шашку.

«Никаких иных причин для задымления не было - технически все исправно», - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

В свою очередь пассажиры метро в соцсетях сообщают, что дымом была затянута не только станция метро «Метростроителей», но и переход на станцию метро «Спортивная».

Сотрудники метрополитена  изменили источник подачи воздуха, после чего дым перестал поступать, рассказал «МедиаПорту» пресс-секретарь КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Хитрин.
 

Топ новостей сегодня

21 Декабря, 2016 Среда
больше новостей